2004年雅典奥运会观战指南

  • 时间:
  • 浏览:12
  • 来源:泛亚电竞英雄联盟365bet官方HC网站-lol比赛外围app竞猜软件

  2004年雅典奥运会观战指南

  (2004-08-12 09:55:15)

  星期六 8月14日

  奥运会开幕式08:30CCTV-5(重播)

  女排预赛(古巴队-德国队)14:00CCTV-5

  羽毛球女单比赛14:20CCTV-1

  女子曲棍球(中国队-日本队)15:30CCTV-1

  女子10米气步枪决赛16:00CCTV-5

  女子曲棍球赛17:20CCTV-5

  男子10米气手枪决赛19:35CCTV-5

  女篮比赛(中国队-韩国队)21:30CCTV-5

  女足预赛(中国队-墨西哥队)22:40CCTV-1

  男子10米气手枪23:50CCTV-2

  星期日 8月15日

  男子400米自由泳、女子4×100自由泳接力等00:20CCTV-5

  女垒预赛(中国队-希腊队)00:30CCTV-2

  女子举重48公斤级A组决赛01:00CCTV-1

  女子双人3米板决赛、男子双人10米台决赛02:00CCTV-5

  女排预赛(中国队-美国队)02:30CCTV-2

  跳水:女子双人3米板决赛09:15CCTV-5

  跳水:男子双人10米台决赛10:10CCTV-5

  女子举重48公斤级、射击11:10CCTV-5

  男子篮球(安哥拉队-立陶宛队)13:50CCTV-1

  女排预赛(中国队-美国队)14:30CCTV-5(重播)

  男子排球(荷兰队-俄罗斯队)15:45CCTV-1

  射击:女子10米气手枪决赛16:20CCTV-5

  男篮预赛(中国队-西班牙队)19:30CCTV-5

  女垒比赛(中国队-意大利队)21:30CCTV-5

  女子手球(中国队-匈牙利队)22:40CCTV-1

  击剑:女子个人重剑半决赛23:10CCTV-2

  星期一 8月16日

  女子100米蝶泳、男子100米仰泳等00:25 CCTV-5

  击剑:女子个人重剑铜牌战00:30 CCTV-2

  击剑:女子个人重剑决赛00:55 CCTV-2

  男子举重56公斤级A组决赛01:00 CCTV-1

  男足预赛(日本队-意大利队)01:30 CCTV-2

  男子举重56公斤级A组决赛09:15 CCTV-5(重播)

  女子垒球(中国队-加拿大队)14:20 CCTV-1

  男排比赛(意大利队-美国队)14:30 CCTV-5

  女排比赛(中国队-多米尼加队)16:00 CCTV-5

  乒乓球男双第三轮第一场16:30 CCTV-1

  女子多向飞碟决赛18:00 CCTV-5

  男子10米气步枪决赛20:00 CCTV-5

  女篮比赛(中国队-西班牙队)21:45 CCTV-5

  女子曲棍球(中国队-新西兰队)22:40 CCTV-1

  女子举重58公斤级A组决赛23:20 CCTV-5

  击剑:男子个人花剑半决赛23:30 CCTV-2

  男子10米气步枪决赛23:55 CCTV-2

  星期二 8月17日

  男子200米自由泳、女子100米仰泳等00:15 CCTV-5

  击剑:男子个人花剑铜牌战00:30 CCTV-2

  女子排球(美国队-德国队)00:30 CCTV-1

  击剑:男子个人花剑决赛00:55 CCTV-2

  体操男子团体决赛01:20 CCTV-5

  举重:男子62公斤级决赛01:20 CCTV-2

  跳水女子双人10米台决赛02:00 CCTV-1

  女垒预赛(中国队-加拿大队)02:40 CCTV-2(重播)

  跳水男子双人3米板决赛02:58 CCTV-1

  男子举重62公斤级决赛04:30 CCTV-5

  游泳、女排、击剑等09:15 CCTV-5

  男篮预赛(中国队-新西兰队)14:00 CCTV-5

  女子垒球(中国队-美国队)14:15 CCTV-1

  女排比赛(俄罗斯队-古巴队)16:00 CCTV-5

  男子50米手枪决赛17:15 CCTV-5

  女子手球预赛A组(乌克兰队-中国队)19:30 CCTV-5

  体操男团决赛21:20 CCTV-5

  女子足球(美国队-澳大利亚队)22:40 CCTV-1

  女子个人佩剑半决赛23:30 CCTV-5

  乒乓球23:30 CCTV-2

  星期三 8月18日

  女子200米自由泳、男子200米蝶泳等00:10 CCTV-5

  男子篮球(西班牙队-阿根廷队)01:00 CCTV-1

  体操女子团体决赛02:00 CCTV-5

  羽毛球:男双1/4决赛03:00 CCTV-2(重播)

  男子足球赛04:30 CCTV-5

  体操女子团体决赛09:15 CCTV-5

  男篮比(中国队-新西兰队)10:10 CCTV-5

  女子曲棍球比赛(中国队-西班牙队)13:20 CCTV-1

  女篮预赛(中国队-捷克队)14:00 CCTV-5

  羽毛球男单1/4决赛15:00 CCTV-1

  羽毛球女双1/4决赛16:00 CCTV-5

  皮划艇急流回旋决赛18:30 CCTV-5

  女子双多向飞碟决赛19:00 CCTV-5

  女子25米手枪决赛20:15 CCTV-5

  乒乓球男双第四轮21:45 CCTV-5

  射箭女子个人决赛,羽毛球混双半决赛22:40 CCTV-1

  男子铅球决赛23:30 CCTV-2

  星期四 8月19日

  女子25米手枪决赛00:15 CCTV-2

  男子200米蛙泳、女子200米蝶泳等00:20 CCTV-5

  击剑:女子花剑个人决赛00:55 CCTV-2

  男子举重69公斤级决赛01:00 CCTV-1

  体操男子个人全能决赛01:20 CCTV-5

  足球预赛01:30 CCTV-2

  女子垒球比赛(中国队-澳大利亚队)04:00 CCTV-5(重播)

  体操男子个人全能决赛10:10 CCTV-5

  羽毛球女单铜牌赛14:00 CCTV-5

  女子垒球(中国台北队-中国队)14:15 CCTV-1

  羽毛球男双半决赛15:00 CCTV-5

  乒乓球女双半决赛16:00 CCTV-5

  男子10米移动靶决赛17:20 CCTV-5

  羽毛球女单决赛19:00 CCTV-5

  羽毛球混双决赛21:40 CCTV-5

  女子举重69公斤级A组决赛22:25 CCTV-1

  女垒(中国台北队-中国队)23:30 CCTV-2(重播)

  乒乓球女双半决赛23:40 CCTV-5

  男子篮球(美国队-澳大利亚队)23:45 CCTV-1

  星期五 8月20日

  女子200米蛙泳、男子200米仰泳等00:20CCTV-5

  男篮(阿根廷队-中国队)01:00CCTV-2

  男子举重77公斤级A组决赛01:00CCTV-1

  体操女子个人全能决赛02:00CCTV-5

  男篮:塞黑-新西兰02:45CCTV-2

  男篮(中国队-阿根廷队)09:15CCTV-5(重播)

  男篮、男排、游泳等10:10CCTV-5

  羽毛球男单半决赛13:50CCTV-1

  女排比赛(中国队-德国队)14:00CCTV-5

  男子20公里竞走15:10CCTV-5

  男子排球(美国队-俄罗斯队)15:10CCTV-1

  乒乓球男双半决赛16:00CCTV-5

  女子篮球(中国队-新西兰队)16:15CCTV-1

  乒乓球女双决赛19:00CCTV-5

  女篮比赛(美国队-西班牙队)20:30CCTV-5

  羽毛球男双决赛22:00CCTV-5

  击剑女子团体重剑三、四名决赛及冠亚军决赛22:40CCTV-1

  女子柔道78公斤22:45CCTV-5

  星期六 8月21日

  女子200米仰泳、男子100米蝶泳等00:20CCTV-5

  女篮比赛(澳大利亚队-希腊队)01:15CCTV-5

  女子足球1/4决赛02:00CCTV-1

  女排预赛:俄罗斯-美国02:30CCTV-2

  田径:男子万米决赛、女子5000米预赛03:00CCTV-5

  女子团体重剑决赛04:30CCTV-5

  男子排球(澳大利亚队-美国队)13:50CCTV-1

  女足1/4决赛14:00CCTV-5

  羽毛球男单三、四名决赛15:30CCTV-1

  乒乓球女单半决赛15:50CCTV-5

  男子花剑团体半决赛17:30CCTV-5

  乒乓球男双决赛19:00CCTV-5

  羽毛球男子单打决赛20:15CCTV-5

  羽毛球女双决赛22:40CCTV-1

  女子举重75公斤级以上决赛22:50CCTV-5

  田径23:50CCTV-2

  星期日 8月22日

  女子50米自由泳、男子1500米自由泳等00:20CCTV-5

  击剑男子团体花剑半决赛、决赛00:20CCTV-1

  男子篮球(立陶宛队-美国队)01:40CCTV-1

  男足1/4决赛02:00CCTV-2

  男篮比赛(中国队-意大利队)02:10CCTV-5

  田径03:10CCTV-5

  网球女子单打决赛04:00CCTV-5

  羽毛球、乒乓球10:10CCTV-5

  男篮比赛(美国队-立陶宛队)11:10CCTV-5

  女子排球(德国队-多米尼加队)13:50CCTV-1

  男篮比赛(中国队-意大利队)14:25CCTV-5

  女子曲棍球(西班牙队-新西兰队)15:30CCTV-1

  乒乓球男单半决赛15:50CCTV-5

  乒乓球女单决赛18:50CCTV-5

  网球男单决赛22:00CCTV-5

  女子曲棍球比赛(中国队-阿根廷队)22:40CCTV-1

  星期一 8月23日

  乒乓球00:30CCTV-2

  田径比赛:男子链球、男子100米决赛等00:30CCTV-1

  体操男子鞍马、女子跳马、高低杠等00:50CCTV-5

  女篮:(中国-美国)01:00CCTV-2

  女子10米跳台决赛04:20CCTV-5

  体操单项决赛09:15CCTV-5

  女子10米跳台决赛10:10CCTV-5

  男子排球(法国队-突尼斯队)13:50CCTV-1

  田径女子20公里竞走14:00CCTV-5

  男子曲棍球(西班牙队-埃及队)15:30CCTV-1

  男排比赛(俄罗斯队-意大利队)15:50CCTV-5

  乒乓球男单决赛19:00CCTV-5

  垒球女子冠军决赛21:00CCTV-5

  男篮比赛(中国队-塞尔维亚黑山队)21:45CCTV-5

  女子手球(中国队-巴西队)22:40CCTV-1

  摔跤:女子自由式48公斤级决赛23:30CCTV-2

  星期二 8月24日

  女子垒球冠军决赛00:00CCTV-5

  田径比赛:女子三级跳远、男子铁饼、女子5000米决赛等00:00CCTV-1

  体操决赛00:50CCTV-5

  女足半决赛第二场02:00CCTV-2

  女足半决赛04:00CCTV-5

  体操单项决赛10:10CCTV-5

  体操男女单项决赛13:45CCTV-1

  男篮比赛(意大利队-阿根廷队)14:40CCTV-5

  体操表演(1)17:00CCTV-5

  女排1/4决赛(1)19:00CCTV-5

  体操表演(2)女排1/4决赛(2)20:40CCTV-5

  男篮9、10名排位赛21:45CCTV-5

  女子水球半决赛22:00CCTV-5

  男子足球半决赛(1)22:40CCTV-1

  自行车场地赛女子争先赛1、2名决赛23:25CCTV-5

  女排1/4决赛第三场23:30CCTV-2

  星期三 8月25日

  女排1/4决赛00:30CCTV-5

  田径决赛01:00CCTV-1

  沙滩排球女子决赛02:00CCTV-2

  跳水男子三米板决赛02:30CCTV-5

  女排1/4决赛第四场02:30CCTV-2

  女排1/4决赛09:15CCTV-5

  男足半决赛第二场14:00CCTV-5

  女子铁人三项决赛15:30CCTV-5

  女子曲棍球半决赛15:30CCTV-1

  女子沙滩排球决赛17:10CCTV-5

  男排1/4决赛(1)19:00CCTV-5

  马术个人盛装舞步决赛(2)20:30CCTV-5

  女篮1/4决赛21:45CCTV-5

  男排1/4决赛22:40CCTV-1

  排球:男排1/4决赛23:30CCTV-2

  星期四 8月26日

  花样游泳双人自选动作决赛00:30CCTV-5

  棒球决赛01:00CCTV-2

  女篮1/4决赛01:00CCTV-1

  男子沙滩排球决赛02:00CCTV-5

  田径女子110米栏、女子链球、女子200米决赛02:55CCTV-5

  棒球决赛04:30CCTV-5

  女篮1/4决赛09:15CCTV-5

  田径、男排、花游、马术等11:10CCTV-5

  花样游泳双人自选动作决赛13:50CCTV-1

  皮划艇半决赛14:00CCTV-5

  男子铁人三项决赛15:00CCTV-5

  女篮1/4决赛15:00CCTV-1

  男子沙滩排球决赛17:10CCTV-5

  男排1/4决赛18:30CCTV-5

  男篮1/4决赛19:30CCTV-5

  女子水球决赛23:30CCTV-5

  摔跤决赛23:30CCTV-2

  星期五 8月27日

  女排半决赛00:30CCTV-5

  田径/男篮1/4决赛/男子110m栏半决赛01:00CCTV-2

  女子跳水三米板决赛02:00CCTV-5

  女排半决赛/女足决赛02:30CCTV-2

  男篮1/4决赛03:30CCTV-5

  女排半决赛09:15CCTV-5

  女子曲棍球决赛13:5015:30CCTV-1

  皮划艇比赛14:15CCTV-5

  现代五项比赛15:30CCTV-1

  山地自行车赛16:00CCTV-5

  女篮五、六名排位赛16:15CCTV-1

  女篮半决赛19:30CCTV-5

  女子曲棍球三、四名决赛及冠亚军决赛22:40CCTV-1

  女篮半决赛22:40CCTV-1

  星期六 8月28日

  田径00:30CCTV-5

  男排半决赛0100:30CCTV-2

  花样游泳团体自选动作决赛00:30CCTV-1

  男排半决赛0202:30CCTV-2

  男篮半决赛03:15CCTV-5

  男篮七、八名排位赛13:50CCTV-1

  男子足球决赛15:00CCTV-5

  女子手球半决赛15:45CCTV-1

  女篮季军决赛19:00CCTV-5

  女篮冠军决赛21:15CCTV-5

  女排三、四名决赛22:40CCTV-1

  艺术体操团体决赛23:30CCTV-5

  跆拳道决赛23:50CCTV-2

  星期日 8月29日

  跆拳道女子67公斤以下级决赛00:20CCTV-5

  拳击决赛/摔跤决赛00:30CCTV-2

  田径:女子跳高、男子4×400米决赛等00:30CCTV-1

  女排决赛01:00CCTV-5

  跳水02:30CCTV-5

  男篮冠军决赛03:30CCTV-5

  女排决赛10:10CCTV-5

  女篮决赛13:50CCTV-1

  女子手球决赛15:40CCTV-5

  拳击18:30CCTV-5

  男篮决赛18:50CCTV-5

  男排决赛19:30CCTV-5

  艺术体操个人全能21:00CCTV-5

  跆拳道决赛23:10CCTV-2

  跆拳道女子67公斤以上级23:20CCTV-5

  马拉松23:30CCTV-5

  闭幕式(一、五并机)23:45CCTV-1

  星期一 8月30日

  艺术体操:单项决赛00:00CCTV-2

  摔跤决赛02:00CCTV-2

  奥运会闭幕式02:05CCTV-5

  男女手球决赛08:25CCTV-5

  艺术体操个人全能09:15CCTV-5

  奥运决赛精选14:00CCTV-5

  全景奥运北京—雅典18:40CCTV-5

  (以上转播表均依中央电视台网站提供,时间如有变动以当日节目预告为准)

  发表评论

猜你喜欢

培养男子汉 家庭走在前

中小学学生干部中,女孩居多;“高考状元”“大学生国家奖学金”等,女孩占优势;男青年应征入伍报到后,因怕苦怕累、不适应军营生活,强烈拒绝服兵役;屏幕上的男孩形象越来越中性化、伪娘

2019-07-19

必发88官网:女子体操美国独大日本冒尖 中国小花亟待提高难度

必发88官网一场在比赛开始前已经失去悬念的体操女子全能决赛,“绝对王者”拜尔斯的资格赛成绩比第二名高了整整4分,对她来说,第四个世锦赛全能冠军似乎唾手可得。结果不出意外,美国巨

2019-06-25

女子水球队员调侃教练:他搞水球已经100年了

新华网广州11月17日体育专电“他搞水球都已经100年了”“他说他一生都致力于水球,甚至给我们开玩笑说,他搞水球都已经100年了。”中国女子水球队的西班牙教练胡安到底有多“疯狂

2019-06-25